В настоящее время МОУ СОШ №26 не имеет Сервера.
С 01.11.2010г. установлено доменное имя официального школьного сайта: http://www.26shkola.ru
На школьном сайте размещается информация в соответствии со ст.29 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. №273-ФЗ.
Скорость работы сети Интернет (тип подключения – оптоволоконное): до 100 Мбит/с.
Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ООО «Ростелеком». Интернет контент фильтруется средствами ООО «Ростелеком».
Установлено и регулярно обновляются операционные системы, АРМ и антивирусное ПО «Kaspersky Endpoint Security».
В школе создана локальная сеть объединяющая 78 ПК, обеспечивающая выход в сеть «Интернет».
В МОУ СОШ №26  имеется кабинет информатики, в которых находятся 13 стационарных рабочих и один компьютер — для учителя, которые имеют выход в Интернет.

Режим работы кабинетов информатики:
8:00-13:30 – урочная деятельность
13:30-14:30 –доступ по предварительной записи

Библиотека оснащена одним стационарным рабочим местом для библиотекаря, 4 ноутбуками и 18 планшетами.
Режим работы кабинета библиотеки:
8:00-13:30 – урочная деятельность
13:30-16:00 –доступ по предварительной записи

Учебные кабинеты: объединены проводной сетью и имеют доступ к сети Интернет – 30 (25 учебных кабинетов, 5 – для управленческой деятельности).

С  2011 г. в рамках федеральной программы по оказанию услуг населению электронном виде родители имеют возможность получать оперативную информацию об успеваемости, посещаемости и домашнем задании через электронный дневник на основе сиcтемы Барс. Web образование.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ обучающихся

Условия охраны здоровья в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания

Специально оборудованных учебных кабинетов приспособленных для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ — нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Библиотеки, приспособленной для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ — нет.

Объектов спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет.

Средств обучения и воспитания приспособленных для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ — нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования — нет.

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лиц с ОВЗ — нет.

Беспрепятственного доступа в здание приспособленного для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ — нет.