В 2015 году наша школа вступила во Всероссийское Содружество школ личностно-ориентированного образования.

Новый уровень общения, новые профессиональные связи. Мы стали частью большой дружной семьи, в которой учителя и члены администрации школ со всей России, думают о том, как они работают, какой результат имеют на выходе и стараются сделать этот результат лучше. Члены Содружества обмениваются опытом работы, приглашают коллег в гости.

Одним из главных направлений деятельности Содружества является «Критериальное оценивание».  Работая в данном направлении школа создала сетевое сообщество не только на межрегиональном, но и на международном уровне.

В ноябре 2016 года    была организована стажировка администрации по изучению организации системы критериального оценивания в школах в школах г. Кохтла-Ярве, г. Нарвы и г. Таллина в Эстонии.

В рамках сотрудничества на базе МОУ «СОШ № 26» в июне 2016 года организован и проведён семинар для методистов и директоров школ г. Минска республики Беларусь,   а в ноябре 2016 года наши молодые специалисты участвовали в Фестивале молодых учителей  в г.Минске.

В апреле 2017 года делегация заместителей директора и учителей-новаторов школы побывала в Минске, столице республики Беларусь. В течение 4 дней командировки мы  побывали в трех минских гимназиях и школах. Были заключены  договоры о сотрудничестве с ГУО «Средняя школа № 53 города Минска» и ГУО «Гимназия  № 20 города Минска».

Дружеские связи с белорусскими школами укрепляются и в ученическом сотрудничестве. В мае 2017 года мужской квинтет школы (10 класс) под руководством И.Г. Славновой побывал в Минске с концертами.