Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Я очень рада вас приветствовать. Мы стремимся в нашей школе создать открытое  образовательное пространство. Поэтому я всегда готова к диалогу с вами на любые интересующие темы, отвечу на любые вопросы. Заходите на наш сайт, давайте общаться и вместе делать жизнь в нашей школе лучше и интереснее. Убедительно прошу не отправлять анонимные вопросы. Целью нашего общения является решение вопросов и проблем наших школьников, а не словесная полемика неизвестно с кем на просторах интернета. Часто решение того или иного вопроса должно быть адресным. Не беспокойтесь, что ваши обращения как -то повлияют на учебу вашего сына или дочери или отношение к нему. За 7 лет работы сайта такого не наблюдалось. Надеюсь на дальнейшее плодотворное общение.

IMG_0553    С уважением,   директор Лариса Валериевна Лукичева.

Уважаемые посетители сайта!

В жизни случаются разные ситуации. Иногда сложно вынести свою проблему на всеобщее обозрение. Если вы хотите пообщаться со мной конфиденциально, пишите на мою личную почту larisa.lukicheva26@gmail.com. Я постараюсь ответить и по возможности помочь в решении ваших вопросов.

С уважением, Лариса Валериевна

1. Здравствуйте,Лариса Валериевна.Я студентка Вологодского педагогического колледжа. Нам задали задание по практике написать права и обязанности классного руководителя. Почему-то на вашем сайте как и на других я найти эту информацию не могу.Не могли бы вы прикрепить документ об обязанностях и права классного руководителя?

• Юлия, это не является обязательным документом для размещения на сайте. Должностные инструкции на сайте мы не размещаем.

С уважением, Лариса Валериевна.

2. Добрый день, Лариса Валериевна. Мой ребёнок учится в 5 классе. Оценки в электронный дневник выставляются с большим опозданием. Нет возможности контролировать успеваемость. Дети пришли после 4-ого класса , где конечно привыкли что один учитель ведёт все предметы и в курсе всех оценок, и в бумажный дневник они выправлялись регулярно , почти каждый день. Сейчас все по другому, свой учитель на каждый предмет. Я конечно понимаю, что выставить сразу сложно в ей параллели и прочее. Но можно как-то чтобы для пятиклашек, в период адаптации к старшей школы, предметные учителя из своих тетрадок давали информацию классному руководителю и хоть в конце недели все полученные оценки она выставляла в бумажный дневник. Были бы очень признательны.

• Уважаемая Анна, электронный журнал не работал на прошлой и этой неделе. Вашу претензию принимаю. Взяла в работу.

С уважением, Лариса Валериевна.

3. Доброе утро. Не смогли записаться в вашу школу на подготовку к 1 классу сегодня. Сказали вроде как мест уже нет. Но нам хотелось бы учиться в вашей школе и соответственно подготовку тоже лучше пройти по вашей программе так как двое старших детей учатся уже у вас в школе. Как нам быть?

• Уважаемая Елена, подойдите в школу, спросите Ларису Валентиновну, психолога, ребенка возьмут.

С уважением, Лариса Валериевна.

4. Добрый день. Лариса Валерьевна подскажите пожалуйста, фото первоклашек можно сделать в классе, свой или наш фотограф.Спасибо.

• Уважаемая Юлия, в школе будет работать фотограф, снимать на общие фото. В классе будет снимать учитель.

С уважением, Лариса Валериевна.

5. Добрый день, Лариса Валериевна. Подскажите пожалуйста до какого числа надо предоставить оригинал аттестата для зачисления в 10—й класс? Сейчас не в городе находимся.

• Уважаемая Анна, добрый день.
      2 и 3 августа.