Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Я очень рада вас приветствовать. Мы стремимся в нашей школе создать открытое  образовательное пространство. Поэтому я всегда готова к диалогу с вами на любые интересующие темы, отвечу на любые вопросы. Заходите на наш сайт, давайте общаться и вместе делать жизнь в нашей школе лучше и интереснее. Убедительно прошу не отправлять анонимные вопросы. Целью нашего общения является решение вопросов и проблем наших школьников, а не словесная полемика неизвестно с кем на просторах интернета. Часто решение того или иного вопроса должно быть адресным. Не беспокойтесь, что ваши обращения как -то повлияют на учебу вашего сына или дочери или отношение к нему. За 7 лет работы сайта такого не наблюдалось. Надеюсь на дальнейшее плодотворное общение.

IMG_0553    С уважением,   директор Лариса Валериевна Лукичева.

Уважаемые посетители сайта!

В жизни случаются разные ситуации. Иногда сложно вынести свою проблему на всеобщее обозрение. Если вы хотите пообщаться со мной конфиденциально, пишите на мою личную почту larisa.lukicheva26@gmail.com. Я постараюсь ответить и по возможности помочь в решении ваших вопросов.

С уважением, Лариса Валериевна

1. Добрый день,Лариса Валериевна!Когда Анна Евгеньевна,учитель математики,начнет готовить наших детей к Огэ? февраль месяц,ни уроков,ни консультаций,половина детей посещают репетитора,потому что не понимают ничего!

• Здравствуйте Юлия. Анна Евгеньевна проводит консультации по подготовке к ОГЭ с октября месяца. Во время больничного педагога уроки замещаются по мере возможности. Консультации в 9г классе — пятница с 12.40 до 14.20, в 9в — среда 1 урок и понедельник в 13.40.

2. Здравствуйте, Лариса Валериевна. Подскажите пожалуйста может ли учитель поставить 1 в электронный дневник за то, что ребёнок принёс не тот учебник. Ведь оценки ставятся за знания. На уроке его не спрашивали.

• Уважаемая Ирина, «1» ставится, если ребенок не готов к уроку, т.е. не может выполнить задания. Просто за отсутствие учебника не ставится. Сообщите класс, предмет и фамилию ребенка, я разберусь в ситуации.

С уважением, Лариса Валериевна.

• 4 Б класс, Кольцов Даниил, английский язык, преподаватель Баранова О.Л. Можно было бы наверное и в паре по одному учебнику поработать.

• Уважаемая Ирина, в ситуации с неудовлетворительной отметкой по иностранному языку мы с Ольгой Леонидовной разобрались. Вопрос решен. Попрошу Вас проверить подготовку сына к урокам следующего дня.
          С уважением, зам. директора Галина Васильевна.

3. Здравствуйте Лариса Валерьевна.Мне хотелось бы перевести сына из Архангельской обл.в вашу школу,в четвертый класс на начало 2021 учебного года.какие документы для этого нужно подать,и в какие сроки?

• Уважаемая Инесса, вакантных мест в школе нет. Можете прислать на электронную почту школы school26@vologda-city.ru:
      1. Характеристика
      2. Выписка отметок за I и II четверти текущего учебного года.
      Рассмотрим.
      С уважением, Лариса Валериевна.

4. Здравствуйте, Лариса Валериевна. Убедительная просьба провести беседу с классным руководителем 6в класса (Любовь Владимировна). Часто критикует детей по поводу внешнего вида, запаха и много другого. При этом делает это не на едине, а при других детях. Такое поведение педагога, далеко не профессионально!

• Уважаемая Анна, обязательно поговорим.
      С уважением, Лариса Валериевна.

5. Добрый день! Лариса Валерьевна, подскажите пожалуйста, почему учитель географии не разрешает исправлять плохие отметки? В тестовых заданиях дает вопросы, которые не проходят на уроках и нет в учебнике географии.Записей в тетради очень мало. 7 класс

• Здравствуйте! Напишите класс, потому что на этой параллели работают 2 учителя.