Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

Я очень рада вас приветствовать. Мы стремимся в нашей школе создать открытое  образовательное пространство. Поэтому я всегда готова к диалогу с вами на любые интересующие темы, отвечу на любые вопросы. Заходите на наш сайт, давайте общаться и вместе делать жизнь в нашей школе лучше и интереснее. Убедительно прошу не отправлять анонимные вопросы. Целью нашего общения является решение вопросов и проблем наших школьников, а не словесная полемика неизвестно с кем на просторах интернета. Часто решение того или иного вопроса должно быть адресным. Не беспокойтесь, что ваши обращения как -то повлияют на учебу вашего сына или дочери или отношение к нему. За 7 лет работы сайта такого не наблюдалось. Надеюсь на дальнейшее плодотворное общение.

IMG_0553    С уважением,   директор Лариса Валериевна Лукичева.

Уважаемые посетители сайта!

В жизни случаются разные ситуации. Иногда сложно вынести свою проблему на всеобщее обозрение. Если вы хотите пообщаться со мной конфиденциально, пишите на мою личную почту larisa.lukicheva26@gmail.com. Я постараюсь ответить и по возможности помочь в решении ваших вопросов.

С уважением, Лариса Валериевна

1. Лариса Валериевна, добрый день.
    В школе выдали мальчишкам-одиннадцатиклассникам повестки в военкомат и не объяснили, что с этим делать. Большая просьба провести с ними разъяснительную работу о том, что они вправе заявить об отсрочке по поступлению в вуз, где и в какой форме это сделать, какие документы необходимо им предоставить.

Спасибо

• Уважаемая Людмила, сейчас вопрос уточнила — все разъяснения были даны — что делать, куда и когда идти. Для тех, кто не понял, завтра повторят. Об отсрочке нужно заявлять в военкомат, это не наша компетенция.

С уважением, Лариса Валериевна.

2. добрый день, Лариса Валериевна! Поясните, пожалуйста, по каким УМК будут заниматься будущие первоклассники. Заранее благодарна за информацию.

• Уважаемая Галина Владимировна, «Перспективная начальная школа» и «Школа XXI века» под редакцией Виноградовой.

С уважением, Лариса Валериевна.

3. Добрый день Лариса Валерьевна.Скажите пожалуйста почему оценки учеников по географии в 9 классе ставятся задним числом в последний день четверти ближе к ночи.
    Выполненую работу повторно( исправление плохой отценки)не исправляют.
    Ученик старается учится хорошо(сравнение успеваемости по предметам за прошлые четверти) а не разрешают исправлять.
    Данный вопрос в классе уже поднимался,однако учитель продолжает работать по такому же сценарию,выставляет все оценки в последний день.

Просьба разобраться в данном вопросе,иначе вынужден буду обратиться в выше стоящие органы.
    Спасибо за понимание

• Добрый день. По данному вопросу приглашаю Вас в школу для беседы с учителем географии, можно завтра (вторник) с 11 до 13 часов.

4. Здравствуйте,Лариса Валериевна!Подскажите,пожалуйста,где взять бланк о постановке на бесплатное питание(или пишется заявление в свободной форме?

• Уважаемая Елена, формы заявлений выложены на сайте школы в разделе «Учебная деятельность», «Организация питания».

С уважением, 26 школа.

5. Здравствуйте, уважаемая Лариса Валериевна! Подскажите, пожалуйста, какие педагоги будут набирать первые классы и сколько классов будет на параллели.

• Уважаемая Галина Владимировна, на сайте есть информация о плане приема. Всех учителей назвала на собрании. Выбирать учителя у родителей права нет.