МОУ «СОШ №26» организует развивающие занятия детьми  с 6-7 лет  по подготовке к школе.

Первый год учебы имеет огромное значение не только в жизни ребёнка, но и родителей. Начало обучения ребёнка в школе – сложный и ответственный  этап. Всем вам родителям , хочется, чтобы всё было хорошо, чтобы ваш ребёнок прекрасно учился, не болел, не уставал, был всегда жизнерадостным. И для этого мы на курсах в школе «Малышок» стараемся подготовит ребёнка к обучению в школе: развиваем интеллектуальные способности, память, внимание, речь, крупную и мелкую моторику. И главное сформировать в детях психологическую готовность к обучению, внутренней позиции школьника.

Занятия с детьми ведут квалифицированные педагоги МОУ «СОШ №26» по разработанным программам

Мы предлагаем вашему вниманию программу:

• Развивающие занятия с психологом «Путешествия в страну знаний»

Эмоциональная и психологическая подготовка ребенка к школе.  Тренировка и развитие внимания, памяти, логического мышления, умения излагать свои мысли, строить простейшие умозаключения. Также психолог помогает определить для каждого ребенка оптимальные условия обучения и развития.

• Обучение грамоте «Я учу звуки и буквы»

Работа с логопедом направлена на расширение активного словаря ребенка, построение грамотной и красивой лексики, развитию фонематического слуха. На занятиях будем учиться проводить звуковой анализ слов, определять количество звуков в слове, место звука в слове, ударный и безударный, твердый и мягкий, звонкий и глухой, согласный и гласный. Развитие пальчиковой и    артикуляционной гимнастики. Обучение технике пересказа, составления рассказа по картинке. Формирование обобщающих понятий, закрепление навыков правильного образования падежей речи, приставочных глаголов, относительных прилагательных.

• Знакомство с окружающим миром «Изучаем мир вокруг»

Дети в доступной и интересной форме получают знания об окружающем   мире (дикие и домашние животные, транспорт, школьные    принадлежности, растения и т.д.) через обобщение, классификацию, выделение четвертого лишнего. На этих занятиях используются наглядные материалы,  красочные картины.

• Занимательная математика.

Занятия в игровой форме направлены на развитие способностей и математических представлений, позволяет формировать логическое, алгоритмическое и комбинаторное мышление детей, дает представление о натуральном числе, величине, плоских геометрических фигурах, готовит к успешному решению задач.

Параллельно с обучением, по желанию родителей, осуществляется консультирование  психолога и логопеда.

На занятия необходимо иметь:

1. Бейджик с именем ребенка
  2. Сменную обувь