Уважаемые посетители!

Данная страничка познакомит вас с информацией, которая необходима для ребят, которые будут сдавать экзамены в 9 и 11 классе и их родителей. В этом году страничка стала интерактивной. Мы думаем, что у вас появятся вопросы об экзаменах, правилах их проведения, особенностях организации. Мы будем внимательны к каждому вопросу и постараемся компетентно на них ответить.

Администрация школы.

Государственная итоговая аттестация в Вологодской области

Расписание консультаций для 9 и 11 класса

Горячая линия ГИА-9 Вологодской области (8172) 71-63-51

МОУ «СОШ № 26» информирует участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее — ГИА-9), их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц, что прием заявлений на прохождение ГИА-9 осуществляется до 1 марта 2022 года в МОУ «СОШ № 26».

Порядок проведения итогового собеседования

Расписание ОГЭ

Расписание ГВЭ

Порядок проведения ГИА

Узнать результаты экзамена можно здесь

Итоговое сочинение (изложение)

Сочинение (изложение) 2021 – 2022 учебный год

Информируем вас о том, что утверждены тематические направления
итогового сочинения 2021/22 учебного года и прописаны комментарии к ним:
1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная,
воображаемая, книжная).
2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и
риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).
3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как
явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте,
который представляется личностно важным для одиннадцатиклассника).
5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и
общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей
совершенствования общества и государства)

Расписание ЕГЭ

Порядок проведения ЕГЭ

Порядок проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам

Рособрнадзор подготовил методические рекомендации по ЕГЭ для выпускников, учителей и родителей

О минимальных баллах ЕГЭ

Посетив  портал информационной поддержки ЕГЭ Вы сможете:

Узнать

• результаты экзамена можно здесь
  • основные сведения о ЕГЭ
  • правила и процедуру проведения
  • расписание

Познакомиться с

• нормативными и правовыми документами
  • демонстрационными материалами

Задать вопрос и получить ответ

Уважаемые выпускники!

Департаментом труда и занятости населения области на официальном сайте создан радел «Целевое обучение». (https://depzan.gov35.ru/dokumenty/metodicheskie-materialy/grazhdanam/tselevoe-obuchenie/index.php).

Образовательными организациями высшего образования на сайте размещена информация о направлениях подготовки в разрезе вузов региона. Сведения о количестве выделенных целевых мест в вузах на 2022 год будут размещены в разделе после выделения ими указанных мест (ориентировочно в ноябре 2021 года).

В настоящее время Департаментом труда и занятости населения области ведется планомерная работа по изучению потребности работодателей области в кадрах, а также готовности организаций/предприятий к заключению целевых договоров на обучение.

Для вас информация по поступлению и особенностям обучения в учебных заведениях Вологодской области.

Мониторинг определения учащихся 9 и 11 класса 2020-2021 года выпуска
Итоги 2019-2020 учебного года итоговая аттестация на сайт
Памятка для обучающихся 9-11 классов «Психологическая подготовка к экзаменам»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила:

1. Ролики:

Ролик «Не рискуй!» призывает участников честно готовиться по предметам и не пользоваться сомнительными ресурсами.

Ролик «День икс» рассказывает об основных моментах процедуры ЕГЭ.

1. Брошюры-рекомендации: Брошюра для выпускников содержит правила поведения учащихся на ЕГЭ, вопросы использования дополнительных материалов на экзаменах, важную информацию по апелляциям, правила работы выпускников с экзаменационными материалами, а также психотехнические упражнения, позволяющие управлять своим эмоциональным состоянием.

Брошюра для учителей ориентирована, прежде всего, на тех педагогов, ученики которых впервые будут сдавать единый госэкзамен, и содержит советы по психологической поддержке детей, необходимые педагогические практики, профориентационные тесты, рекомендации по подготовке к единому государственному экзамену учеников.

1 ege.edu.ru Официальный информационный портал ЕГЭ

2 минобрнауки.рф Официальный сайт Министерства образования Российской Федерации (http://минобрнауки.рф)

3 rustest.ru Сайт ФГБУ «Федеральный Центр Тестирования»

4 fipi.ru Сайт ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

5  obrnadzor.gov.ru Официальный сайт Рособрнадзора

6  gia.edu.ru

Телефон горячей линии +7(495)9848919

Телефон доверия ЕГЭ +7(495)1046838

1. Добрый день! Подскажите,какие будут темы сочинений для выпускников 9 класса 2019 г ?

• Здравствуйте, Светлана.
      Для выпускников 9 классов допуском к итоговой аттестации является итоговое собеседование, а не сочинение.

С уважением, зам. директора В.В.Тугаринова.