Библиотека школы участвует в учебно-воспитательном процессе, обладает фондами учебной, художественной, справочной, периодической литературы, а также фондом цифровых носителей (CD и DVD-диски), которые предоставляет во временное пользование учащимся, их родителям (законным представителям) и педагогическим работникам. Главной задачей школьной библиотеки является оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе. Работа библиотеки регламентируется Законом «Об образовании», Положением о школьной библиотеке, планом работы, должностными обязанностями. Организация обслуживания читателей производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.

Педагог-библиотекарь – Наталья Васильевна ПлотниковаPlotnikova

Расположение — 1 этаж, около актового зала

Количество учебников – 12081

Количество книг – 13899

Электронные пособия — 190

Режим работы библиотеки: понедельник-пятница с 10-00 до 16-00.

Порядок взаимодействия МОУ по вопросу обеспечения учебниками обучающихся

Приказ № 42 ДОРФ

Положение о школьной библиотеке

Об ИБЦ